Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре поздравил тренера сборной России Станислава Черчесова с победой в первой игре чемпионата мира по футболу. Он пожелал российским футболистам дальнейших успехов в ходе соревнований.
Не остался в стороне от похвалы в адрес нашей сборной и пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. В эфире радиостанции «Говорит Москва» он сказал: «Молодцы».
Во время сегодняшней встречи с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом ибн Салман Аль Саудом Владимир Путин по понятным причинам не смог пожелать удачи его сборной во время матча с российской командой. «Вы знаете, как мы тепло к вам относимся, но думаю, поймёте, что не могу пожелать успеха вашей сборной сегодня», — сказал он.
Напомним, матч открытия чемпионата мира по футболу, прошедший сегодня на стадионе «Лужники» в Москве, завершился разгромным поражением сборной Саудовской Аравии. Игра закончилась со счётом 5:0.