Россиянам необходимо максимально помогать фронту после массированного налета беспилотников ВСУ на столицу и Подмосковье, заявил NEWS.ru депутат Госдумы Александр Толмачев. По словам парламентария, удары дронов стали реакцией Киева на успехи Вооруженных сил РФ на линии боевого соприкосновения. Депутат также подчеркнул, что победу можно приблизить только общими усилиями.
Массированная атака дронов на Подмосковье — истеричная попытка киевского режима ответить на успехи наших сил на фронте и прикрыть свои политические провалы. Мы живем и работаем в обстановке противостояния врагу, когда никто ни от чего не застрахован. Я в очередной раз призываю всех помогать фронту, быть собранными и бдительными. Враг коварен и беспринципен настолько, насколько только возможно. Это должны понимать абсолютно все и максимальными усилиями приближать нашу победу, — пояснил Толмачев.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что российские военные отразили самый массированный налет беспилотных летательных аппаратов на город за время спецоперации. По его словам, на подлете было сбито 74 беспилотника. В общей сложности, уточнил он, силы ПВО уничтожили сотни беспилотников.