Главный тренер футбольного клуба «Витесс» Леонид Слуцкий рассказал, почему раскачивается во время матчей. По словам специалиста, так проявляется его «генетическая реакция на стресс».

Отвечая на вопрос голландского издания Algemeen Dagblad о своём нервном поведении в ходе матчей, Слуцкий также отметил, что старается максимально поделиться своей энергией с подопечными.

«Мои раскачивания — это генетическая реакция на стресс, который сопряжён с моей профессией. Я не могу это объяснить. За несколько дней до матча во мне невольно копится энергия, которая выплёскивается во время игры. Я хочу помочь команде. Когда проигрываю, чувствую, будто сижу на электрическом стуле», — цитирует издание российского тренера.

После Слуцкий подчеркнул высокий уровень чемпионата Голландии.

«„Аякс“ и ПСВ выступают на совершенно другом уровне. Но тут в целом хороший подбор команд. „Аякс“ впечатлял в Лиге чемпионов и в игре с „Витессом“ (4:0). Но этим я был доволен меньше, конечно», — заключил специалист.