Министр науки и высшего образования Валерий Фальков сообщил, что учебный год в вузах страны начался в штатном режиме. По его словам, вспышек коронавируса зафиксировано не было.

Чиновник отметил, что в ведомстве следят за ситуацией. Такое заявление он сделал на Российской креативной неделе, передаёт ТАСС.

Мы ситуацию отслеживаем, очагов нет, прирост [заболевших] у нас в разумных количествах, — сказал он.

Как писал NEWS.ru, ранее глава Минобрнауки сообщал, что специальных тестов на коронавирус в вузах не будет, они потребуются только иностранным студентам, которые приедут в Россию. Он также уточнил, что около трети всех иностранцев, которые обучаются в российских вузах, не покидали страну, и поэтому на них данные ограничения не распространяются.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале