21 октября 2018 в 20:31

Погибший на тушении «Электроцинка» был из Алании

Фото: Ольга Смольская/ТАСС
Читайте нас в Дзен

При тушении пожара на заводе «Электроцинк» во Владикавказе погиб прапорщик внутренней службы Александр Ермаков. Он был командиром отделения пожарно-спасательной части 1-го отряда ФПС по РСО-Алания. Соболезнования семье погибшего выразил глава Северной Осетии.

«Выражаю глубокое соболезнование родным и близким. Его семье будет оказана помощь. Но, к сожалению, ничто не сможет восполнить эту утрату. Светлая память герою!» — написал глава республики Вячеслав Битаров в своём Instagram.

Пожар на заводе вспыхнул в ночь на 21 октября, первоначально его площадь оценивалась в 500 квадратных метров, затем она увеличилась до 4500.

Ранее News.ru писал о том, что работу на предприятии придётся временно остановить. По словам гендиректора, завод вернётся к жизни, как минимум, через два месяца.