В Москве создадут сеть бассейнов и пляжей, которые будут доступны всем гражданам, заявил глава города Сергей Собянин в ежегодном отчете о работе столичных властей. Мэр отметил, что настало время сформировать мощную индустрию отдыха в летний период.
Более 10 лет назад мы создали уникальную индустрию зимнего отдыха: катки с искусственным льдом, горки и лыжные трассы. Теперь настало время сформировать не менее мощную индустрию летнего отдыха, основой которой станут общедоступные бассейны и пляжные зоны в парках, на природных территориях и берегах Москвы-реки, — сказал Собянин.
Также в своем личном блоге столичный глава сообщил о планах возродить Московский ипподром. Собянин отметил, что после реконструкции сооружение станет одним из лучших в мире. При этом идеология ипподрома как конно-спортивного комплекса останется прежней, ремонт места для размещения лошадей произведут на высшем уровне.
Ранее на юго-западе Москвы завершилось строительство Центра фигурного катания Этери Тутберидзе. По словам мэра Сергея Собянина, работы завершены раньше сроков. Градоначальник назвал дворец спорта уникальным и отметил, что у него две ледовые арены, которые могут трансформироваться под хоккейные поля.