Вооруженные силы России активно и успешно занимаются конфискацией украинского имущества, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале. Таким образом он отреагировал на утверждение указа на Украине об изъятии российских активов на территории страны. 

Зеленский предложил Раде утвердить решение о конфискации российского имущества. Они отнимают у нас на бумаге, а мы на земле. И вопросами конфискации преступно нажитого имущества киевского режима и его возвратом настрадавшимся жителям Донбасса успешно занимаются наши Вооруженные силы, — написал Медведев.

Ранее стало известно, что правительство Украины утвердило указ Владимира Зеленского о конфискации российских активов на территории страны. Все конфискованные активы будут конвертированы в средства для обороны и восстановления Украины. Премьер-министр Денис Шмыгаль утверждает, что это лишь первый шаг и вскоре власти Украины смогут конфисковать российские активы, которые находятся за пределами страны, на Западе.

6 августа Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в стране уже изъяты российские активы на сумму порядка $765 млн и работы в этом направлении продолжаются.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале