Площадка Gearbest опустила стоимость смартфона Elephone A5 на 40 долларов — до 300 долларов. Акция стартовала 30 ноября и продлится три дня.
Elephone A5 — смартфон от китайского производителя на базе Android, внешне напоминает Huawei P2. Размер экрана составляет 6,18 дюйма, устройство работает на базе чипсета Helio p60. Модель дополнена сдвоенной селфи-камерой на 2+20 Мп, основным объективом на 12+5+0,3 Мп, дактилоскопическим сканером, АКБ на 4000 мАч, ОЗУ на 4 Гб и ПЗУ на 64 Гб.
Ранее News.ru писал о том, что известный источник под псевдонимом MMDDJ_ сообщил в Twitter, что Samsung Galaxy A8S может лишиться аудиоразъема 3,5-мм. Ему на смену придёт порт USB Type-C.
Компания может пойти на такой шаг, чтобы сохранить устройство тонким. Если сведения MMDDJ_ окажутся правдивыми, то Galaxy A8S станет не только первым смартфоном Samsung с дырой вместо выреза, но и дебютным аппаратом без классического разъёма для наушников.
При этом Galaxy S10, анонс которого должен состояться в феврале 2019 года, обойдётся без подобных звуковых лишений — в нём аудиоразъем 3,5-мм сохранится.