Международные аэропорты Кемерово и Новокузнецка утром 28 сентября не принимают самолёты из-за густого тумана. Лайнеры приземлились на запасных площадках в соседних регионах.
«Из-за тумана самолёт „Аэрофлота“ направили в Томск, „Победа“ и „S7“ приземлились в Новосибирске. Все три рейса из Москвы», — сообщили РИА Новости в справочной кемеровского аэропорта.
Из-за тумана также задерживаются обратные вылеты из Кузбасса в Москву.
По данным портала Rp5, видимость в Кемерово из-за тумана составляет всего 100 метров, влажность — 99%.
В новокузнецком аэропорту Спиченково все утренние рейсы из других городов перенаправили в Новосибирск.
Как сообщал News.ru, в аэропорту Тюмени 19 сентября экстренно приземлился самолёт, летевший из Омска в Москву. Вынужденная посадка связанна с инфарктом у одной из пассажирок. Воздушное судно принадлежит тюменской компании S7.