Лидер Русского движения Латвии Руслан Панкратов заявил о том, что мэр Риги Нил Ушаков задержан. Он уточнил, что решается вопрос о заключении градоначальника под стражу.

Ушакову вменяют в вину хищение бюджетных средств и коррупцию, рассказал Панкратов «Ридусу». Он добавил, что поддерживает связь с адвокатами Ушакова и ждёт дальнейшего развития событий.

Сам Ушаков информацию о задержании опровергает.

«Ко мне не применен никакой статус», — цитирует его РИА Новости.

Градоначальник добавил, что не может прокомментировать ситуацию, поскольку дал подписку о неразглашении информации. Он также подчеркнул, что не собирается покидать пост мэра.

Ранее News.ru сообщил о том, что в рабочем кабинете и по месту жительства Ушакова прошли обыски, в ходе которых были изъяты компьютер и папка с документами. По словам сотрудников антикоррупционного бюро Латвии, обыски проводились в рамках уголовного процесса.