Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил значимость фонда «Русский мир» в эпоху информационных войн. Глава кабмина направил приветствие участникам и гостям XII Ассамблеи Русского мира, которая 2−4 ноября проходит в Твери.

Фонд «Русский мир» много лет поддерживает интерес к русской культуре за рубежом. В частности, благодаря ему во многих странах заработали русские центры, где можно узнать об истории России, поучаствовать в благотворительных акциях и присоединиться к международным конференциям.

«В том числе благодаря вам жители дальнего и ближнего зарубежья могут своевременно получать достоверную информацию о нашей стране. Это особенно важно сейчас, в эпоху информационных войн», — говорится в телеграмме Медведева.

Также премьер выразил уверенность, что участники форума продолжат свою работу и миллионы наших соотечественников смогут поддерживать неразрывную связь с РФ.

В этом году темой XII Ассамблея Русского мира стала «Всемирность русской культуры».

Ранее News.ru писал, что президент РФ Владимир Путин распорядился защищать права соотечественников, проживающих за рубежом.