7 ноября на большие экраны страны выходит драма «Любовь Советского Союза», которая расскажет о невероятно яркой жизни звезды театра и кино СССР. Главные роли в картине режиссеров Никиты Высоцкого и Ильи Лебедева исполнили Ангелина Стречина, Роман Васильев и Кирилл Кузнецов.

В центре сюжета — судьба известной артистки на фоне событий 1930–1940-х годов, которая попадает в любовный треугольник.

«Любовь Советского Союза» ‎— у этого названия есть главный смысл: это про женщину, актрису, которую любила огромная страна. Это правда, но не вся. Это название имеет еще один смысл: огромная страна, СССР, любит. И благодаря любви, способности всей страны и наших героев любить, их готовности биться за свою любовь, жертвовать ради любви и люди, и страна сохранились. Хотя до сих пор кажется, что это чудо. Чудо, имя которому — любовь. Любовь Советского Союза, — рассказал режиссер Никита Высоцкий.

По словам Ангелины Стречиной, это фильм о вере и силе воли, о людях со своими желаниями и чувствами.

Наш фильм <...> об искренности этих людей, которые, если любят, то по-настоящему, если хотят чего-то, то идут и добиваются. Мне кажется, нам всем сейчас не хватает этого в жизни, — добавила актриса.

Ранее советская актриса Валентина Титова рассказала NEWS.ru на Международном кинофестивале «Евразия-Кинофест», что актер Олег Стриженов, которому в августе исполнилось 95 лет, являлся главным секс-символом СССР. По ее мнению, он считался эталоном мужской привлекательности.