В Грузии задержали 14-летнего подростка за угон почти 30 автомобилей, сообщил Telegram-канал «Sputnik Грузия». Ему грозит до семи лет тюрьмы.
Последней машиной, которую угнал несовершеннолетний, стал Ford. Известно, что, по законам Грузии, молодой человек еще не достиг возраста уголовной ответственности.
Ранее в Норвегии 14-летний подросток угнал рейсовый автобус со стоянки в коммуне Вестбю и проехал на нем более 200 километров до шведского города. Заявление о пропаже автобуса поступило около 04:00 утра по местному времени. В результате инцидента никто не пострадал, автобус без повреждений вернули обратно в Норвегию.
До этого пьяный мужчина за пять секунд угнал машину курьера прямо во время разгрузки на северо-востоке Москвы. Как сообщается в публикации, водитель микроавтобуса «даже пошевельнуться не успел». Однако злоумышленника быстро поймали.
В начале февраля в Ленинградской области двое подростков 14 и 15 лет предстали перед судом за угон трех автомобилей. По данным следствия, преступления произошли в сентябре и октябре 2025 года в деревне Вартемяги Всеволожского района.