Пробы воды и воздуха в Туапсе после ликвидации пожаров соответствуют гигиеническим нормативам, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. Проверки проводились после возгораний на промышленной территории.
В городе Туапсе после ликвидации возгораний на территории морского терминала и нефтеперерабатывающего завода все пробы водопроводной воды и атмосферного воздуха соответствуют гигиеническим нормативами, — говорится в сообщении.
В ведомстве объяснили, что водоисточники, обеспечивающие город, находятся примерно в 10 километрах от места происшествия. Это снижает риск их прямого загрязнения возможными осадками.
Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев информировал, что очередная атака украинских дронов на Туапсе не привела к жертвам и пострадавшим. По словам главы региона, на территории морского терминала вспыхнул пожар, который удалось ликвидировать на вторые сутки.
Президент РФ Владимир Путин между тем заявил, что удары по энергетическим объектам в Туапсе потенциально могут вызвать экологические последствия. Однако, как доложил главе государства губернатор края, серьезных угроз после атаки БПЛА нет.