Пограничная служба Украины задержала мужчину, который хотел тайком вывезти миллион рублей на территорию России. Деньги он спрятал под стельками обуви.
Инцидент произошёл на КПП «Журавлёвка». Пограничники заметили, что мужчина нервничает и подозрительно себя ведёт. Решено было провести обыск, в ходе которого и были обнаружены наличные, сообщили в пресс-службе ведомства.
Как именно мужчине удалось спрятать такую значительную сумму в ботинках, в погранслужбе не уточнили. Там отметили, что нарушитель был задержан, а деньги изъяты.
Ранее, как сообщал News.ru, погранслужба Украины сообщила о сокращении времени работы пропускных пунктов в Донбассе. В ведомстве объяснили это необходимостью обеспечить безопасность людей, пересекающих линию соприкосновения.