МИД Ирана выразил соболезнования в связи с обрушением жилого дома в Магнитогорске. Об этом говорится в послании официального представителя внешнеполитического ведомства исламской республики Бахрама Касеми.
Касеми, в частности, выразил глубокое сожаление в связи с инцидентом в Магнитогорске, а также принёс соболезнования правительству и народу России и семьям жертв трагедии. Послание опубликовано на сайте МИД Ирана.
Как писал ранее News.ru, соболезнования в связи с гибелью людей в Магнитогорске принесли власти Латвии, Китая, Сербии, Катара, Кыргызстана, Узбекистана, Молдавии и других стран. По последним данным, число погибших под завалами рухнувшего 31 декабря дома в Магнитогорске выросло до 33 человек, среди которых шесть детей.