Мусоровоз наехал на 65-летнего жителя Уфы на улице Тухвата Янаби, сообщает Telegram-канал Mash Batash. По его данным, в результате пенсионер получил множественные травмы и лишился левой ноги.

Водитель мусоровоза заезжал во двор задним ходом и не увидел на дороге пожилого человека. После наезда шофер несколько минут пробуксовал на месте, когда мужчина был под колесами. Затем водитель отъехал и, выйдя из салона, поспешил помочь пострадавшему. Он попытался поднять пенсионера, но тот не смог встать на ноги. Пострадавшего доставили в больницу, где медики выявили у него размозжение голеней, переломы ребер и плеча, а также ушибы головы. В итоге врачи приняли решение ампутировать левую ногу уфимца.

До этого в Санкт-Петербурге произошло столкновение двух легковых машин с мусоровозом. В результате один из автомобилей разбился всмятку, погиб человек.

Ранее в Красноярске девушка попала под поезд и погибла. По данным Telegram-канала «Плохие новости», она не слышала сигнал машиниста из-за того, что была в наушниках. Девушка собиралась перейти железнодорожные пути и не увидела приближающийся состав. Но опубликованных кадрах заметно, что когда поезд оказался слишком близко, она уже не успевала убежать.