На Новый год хочется удивить гостей не только вкусом, но и красивой подачей. Салат "Красная шапочка" выглядит по-настоящему празднично: яркая гранатовая верхушка скрывает нежные слои курицы, грибов и сыра. Вкус получается насыщенным, с легкой кислинкой граната и приятным грибным ароматом. А готовится такая красота из самых обычных продуктов!
Возьмем 300 г куриного филе, 200 г шампиньонов, луковицу, 3 вареных яйца, 120 г сыра, гранат, 3-4 ст. ложки майонеза и немного масла.
Отварим курицу и нарежем кубиками. Грибы обжарим с луком до золотистости, остудим. Яйца и сыр натрем на терке.
Выложим слоями курицу, грибы с луком, яйца и сыр, слегка промазывая майонезом. Сверху плотно распределим зерна граната. Уберем салат в холодильник на 1-2 часа.
Полезный совет
Для красивой подачи соберем салат в кулинарном кольце. Грибы обязательно остудим, а гранат выберем с мягкими косточками — так закуска получится нежнее.