11 июня 2026 в 05:15

США назвали цели новых ударов по Ирану

СЕNТCОМ: целями ударов США по Ирану были средства ПВО

Фото: Aaron Schwartz — Pool via CNP/Global Look Press
Подписывайтесь на нас в MAX

Целями ударов Соединенных Штатов по территории Ирана стали средства противовоздушной обороны, системы связи и военной разведки, сообщило Центральное командование Вооруженных сил США (СЕNТCОМ). Американские силы нанесли удары по объектам военной разведки Ирана.

Под удар попали системы связи и средства противовоздушной обороны. Других подробностей не приводится.

Ранее стало известно, что Иран нанес удары по американским объектам на Ближнем Востоке в ответ на авиаудар со стороны США. Одной из целей стала база Аль-Харир в Иракском Курдистане.

До этого сообщалось, что представители Ирана не проводили телефонных разговоров с президентом США Дональдом Трампом. Также, по этим данным, Тегеран не обращался к Вашингтону с просьбой прекратить бомбардировки.

В то же время военные Соединенных Штатов ударом по двигателю вывели из строя танкер Settebello, шедший под флагом Палау в Оманском заливе, заявило Центральное командование Вооруженных сил США (CENTCOM). В ведомстве уточнили, что самолет американских ВВС выпустил высокоточные боеприпасы по машинному отделению судна.