02 июля 2026 в 18:25

В России раскупили билеты до африканской страны

Решетников: билеты на ближайшие прямые рейсы между РФ и Танзанией раскуплены

Фото: Наталья Шатохина/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Все билеты на ближайшие прямые рейсы между Россией и Танзанией раскуплены, первый рейс также прилетел с полной загрузкой, сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников. Это произошло после восстановления прямого сообщения, что стало результатом встреч глав государств и активной работы авиационных служб, передает ТАСС.

Сегодня главное событие — это первый прямой рейс из Дар-эс-Салама в Москву. Мы восстанавливаем прямое сообщение с Республикой Танзания. И это прямой итог встречи наших президентов в начале этого месяца в Санкт-Петербурге, интенсивная работа авиационных властей наших стран, туристических властей, потому что рейс полон. И на ближайшее время, насколько мне сказали, тоже все места выкуплены, — сказал он.

Министр сообщил, что авиакомпания Air Tanzania будет выполнять рейсы три раза в неделю. Он охарактеризовал перевозчика как одного из лучших национальных авиаоператоров на африканском континенте, отметив, что в полетах задействованы современные самолеты.

Ранее президент Федерации блогеров России, помощник депутата Госдумы Марк Можальский рассказал, что пакетный тур в Танзанию обойдется российскому туристу примерно в 110 тыс. рублей. Он добавил, что в эту стоимость входят перелет, отель и страховка.