Москвичку госпитализировали с малярией после заражения во время сафари в Танзании, сообщает Telegram-канал Baza. Для лечения женщины необходимые препараты приходится искать по всей столице с помощью других туристов.
По предварительным данным, россиянка заразилась через укусы инфицированных комаров, поскольку не пользовалась средствами защиты от насекомых. Сейчас она находится в инфекционной клинической больнице № 1, где ей приходится регулярно снижать высокую температуру с помощью капельниц с парацетамолом.
Лечение осложняется поиском необходимых лекарств. Препараты пытаются найти в разных районах Москвы, к помощи привлекают людей, недавно вернувшихся из поездок. Танзания относится к регионам с высоким риском заражения малярией.
Ранее житель Тулы попал в больницу с малярией после семейного отдыха на Занзибаре. После возвращения у мужчины началась лихорадка, анализы подтвердили инфекцию. На фоне приема сильнодействующих препаратов у пациента возникли нарушения работы печени и почек, поэтому врачи назначили дополнительное лечение для восстановления органов.
Новость дополняется…
Информационный сайт NEWS.ru — федеральное российское новостное интернет-издание. Входит в топ-5 самых цитируемых и в топ-15 самых читаемых интернет-изданий России.