ПОИСК ПОИСК ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ 18+ facebook twitter vkontakte instagram

Россиянка установила мировой рекорд по стрельбе на ЧЕ

ТАСС/Роман Кручинин

спорт [ версия для печати ]

Российская команда завоевала первые медали на чемпионате Европы по стендовой стрельбе. Соревнования проходят в австрийском Леоберсдорфе. Отличилась дебютантка юниорского ЧЕ, мастер спорта из-под Липецка Дарья Семьянова, ставшая вице-чемпионкой Европы в олимпийском упражнении «трап».

Спортсменка продемонстрировала лучший результат в квалификации, поразив 119 мишеней из 125 возможных. Таким образом, она установила рекорд мира и Европы.

В финале турнира россиянку обошла итальянка Эрика Сесса (112 в квалификации и 38 в финале), поразившая на одну мишень больше, чем Семьянова (112 в квалификации, 37 в финале). Тройку лидеров замкнула британка Ребекка Фергюссон (112 в квалификации и 29 в финале), сообщает официальный сайт Стрелкового союза России.

самое читаемое
На домашнем турнире россияне завоевали 2 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые медали. На первом месте — Италия (9-6-2), на втором — США (5-1-6)
спорт 08:57, 6 сентября 2017