Забываю про омлеты. Готовлю творожные конвертики в тонком тесте: как хачапури, только легче и нежнее. Это гениально простое и невероятно вкусное блюдо, идеальное для быстрого и сытного завтрака.
Получается обалденная вкуснятина: тончайшее, хрустящее слоёное тесто и нежная, воздушная творожная начинка с зеленью, которая буквально тает во рту.
Для приготовления вам понадобится: 250 г творога, 1 яйцо (желток для смазки), пучок укропа, соль, 1 упаковка готового слоёного теста (прямоугольные листы). Разомните творог вилкой, смешайте с мелко рубленной зеленью, яйцом и солью. Тесто разморозьте и раскатайте в пласты. Нарежьте каждый пласт на квадраты. На середину каждого квадрата выложите столовую ложку начинки. Сложите тесто конвертиком, плотно защипните края. Выложите на противень с пергаментом, смажьте желтком. Выпекайте в разогретой до 200°C духовке 15-20 минут до золотистого цвета. Подавайте тёплыми.
Ранее сообщалось, как приготовить итальянский творожный пирог «Торта-ди-ричотта» с изюмом и цукатами.