13 октября 2026 в 12:35

Вместо жарки — запекание: «Баклажанные розочки» с творожным сыром и зеленью — закуска без тонны жира

Фото: D-NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Обожаю баклажаны, но жарить их в масле — не моё. Поэтому я придумала «Баклажанные розочки»: тонкие пластины запекаются в духовке до мягкости, сворачиваются в рулетики с нежной творожной начинкой и зеленью. Никакого лишнего жира, только вкус и аромат. Такая закуска украсит любой стол и не оставит тяжести после еды.

Ингредиенты: 2 крупных баклажана, 200 г творожного сыра, 1 зубчик чеснока, пучок укропа и петрушки, 2 ст. л. оливкового масла, соль, перец.

Приготовление: Баклажаны нарежьте тонкими продольными пластинами, посолите и оставьте на 10 минут, затем обсушите. Смажьте маслом и запекайте при 200 °C 10–12 минут до мягкости. Остудите. Творожный сыр смешайте с измельчённым чесноком, зеленью, солью и перцем. На каждую пластину выложите начинку и сверните рулетиком. Уложите «розочки» на блюдо и подавайте. Приятного аппетита!

Проверено редакцией
Читайте также
Мария Левицкая
М. Левицкая