26 мая 2021 в 18:29

Путин назвал рост доходов россиян главной задачей властей

Фото: pixabay.com

Приоритетной задачей для российских властей является достижение роста реальных доходов граждан, заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания по экономическим вопросам в режиме видеоконференции, передаёт ТАСС.

Нужно добиться перехода к росту реальных доходов граждан. Это важнейшая, самая приоритетная задача для органов власти всех уровней, подчеркнул глава государства.

Он добавил, что властям необходимо увеличить число работающих граждан на 700 тысяч человек. Это позволит выйти на уровень занятости, которого страна достигла в 2019 году.

По словам Путина, в августе 2020-го безработица в России достигла своего пика и составила 6,4%. Уже в апреле 2021 года этот показатель сократился до 5,2%.

Также президент заявил, что вводить в России обязательную вакцинацию нельзя. По его словам, широкая вакцинация — самый правильный и цивилизованный способ сформировать общий иммунитет. Однако люди сами должны осознать это, поскольку без прививки они могут столкнуться с очень серьёзной и даже смертельной опасностью.

Ранее Минтруд предложил ввести субсидии для работодателей, которые берут на работу выпускников высших и средних профессиональных образовательных учреждений 2020 года. Данная мера должна помочь снизить уровень безработицы на рынке труда.