Если вы думали, что вкуснее селедки под шубой ничего быть не может, вы просто не пробовали этот салат. Он легче, свежее и в разы вкуснее классики. Секрет — в соусе из греческого йогурта, майонеза и зерненой горчицы.
Ингредиенты
Вам понадобится: 2 отварные картофелины, 2 отварных яйца, 2 маринованных огурца, 1 красная луковица, 1 филе сельди, 150 г греческого йогурта, 1 ст. л. майонеза, 1 ст. л. горчицы, соль, перец.
Способ приготовления
Нарежьте огурцы соломкой, красный лук — мелким кубиком. Сельдь нарежьте кусочками как на нарезку. Сразу в салатнице смешайте йогурт, майонез, горчицу, соль и перец. Выложите в соус картошку и яйца, разомните вилкой в кашицу. Добавьте огурцы и лук, перемешайте. Сверху красиво веером выложите селедку. Украсьте веточкой укропа.
Полезный совет
Остудите картофель полностью перед разминанием — теплый он даст клейкую текстуру. Не превращайте в пюре, оставьте мелкие кусочки для интересной текстуры. А чтобы картофель не потемнел, добавьте в воду при варке лавровый лист и немного соли.