09 августа 2026 в 16:30

Когда оладьи надоели, готовлю кабачковый торт: ингредиенты те же, а вкус и подача интереснее

Фото: D-NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Тру кабачки и вместо оладий готовлю торт. Это не только красиво, но и очень вкусно — кабачковые блинчики пропитываются чесночным соусом и становятся невероятно ароматными и аппетитными.

Ингредиенты: 2 кабачка, 2 яйца, 4 ст. л. муки, соль, перец; для соуса — 100 г майонеза, 100 г сметаны, 2 зубчика чеснока, зелень укропа; 2 помидора. Кабачки натрите, слегка отожмите, смешайте с яйцами, мукой и солью, обжарьте блинчики на сковороде с двух сторон, дайте им остыть. Для соуса смешайте майонез со сметаной, давленым чесноком и рубленой зеленью, помидоры нарежьте тонкими кружочками. Соберите торт, промазывая каждый блин соусом и выкладывая слой помидоров, сверху украсьте зеленью.

Личный опыт

Автор NEWS.ru Дарья Иванова уже опробовала этот рецепт в деле. Кабачковый торт оказался очень ароматным и сытным. А главное, с ним легко экспериментировать — вместо помидоров можно использовать сладкий перец, обжаренные баклажаны или грибы.

Ранее стало известно, как приготовить сырную лепешку из 2 яиц и стакана муки.

Проверено редакцией
Дарья Иванова
Д. Иванова
Когда оладьи надоели, готовлю кабачковый торт: ингредиенты те же, а вкус и подача интереснее Тру кабачки и вместо оладий готовлю торт. Это не только красиво, но и очень вкусно — кабачковые блинчики пропитываются чесночным соусом и становятся невероятно ароматными и аппетитными.
2 кабачка
2 яйца
4 ст. л. муки
соль, перец
для соуса — 100 г майонеза, 100 г сметаны, 2 зубчика чеснока, зелень укропа
2 помидора
>
Кабачки натрите, слегка отожмите, смешайте с яйцами, мукой и солью, обжарьте блинчики на сковороде с двух сторон, дайте им остыть.
Для соуса смешайте майонез со сметаной, давленым чесноком и рубленой зеленью, помидоры нарежьте тонкими кружочками.
Соберите торт, промазывая каждый блин соусом и выкладывая слой помидоров, сверху украсьте зеленью.