Следком Алтайского края возбудил уголовное дело по статье о незаконном лишении человека свободы в отношении 65-летнего местного жителя, избившего и посадившего на цепь свою сожительницу, сообщается в официальном Telegram-канале ведомства. Дело уже передано в суд. Следователи выяснили, что 11 мая обвиняемый поссорился с женщиной на почве ревности.
Мужчина ударил пострадавшую деревянной битой по голове. Затем он оттащил тело в надворную постройку и пристегнул металлической цепью. На следующее утро ревнивец освободил сожительницу, — сказано в сообщении.
Ранее в Томской области полиция задержала двоих местных жителей за то, что они посадили на цепь третьего якобы за долги. Инцидент произошел в деревне Тиндерлинка Первомайского района. Двое мужчин, будучи в нетрезвом состоянии, незаконно лишили свободы жителя соседнего села.
До этого житель Республики Калмыкия посадил 11-летнего соседского мальчика на цепь и удерживал его более двух с половиной часов. Мужчина привязал край веревки, соединенный с металлической цепью, к деревянному подлокотнику, а другой — к ноге ребенка. Позже он привязал мальчика к столбу во дворе.