В ЛНР заявили, что Украина не обстреливает жилые кварталы

Официальный представитель Народной милиции непризнанной Луганской народной республики (ЛНР) Яков Осадчий заявил, что украинские военные не обстреливают жилые кварталы и школы подконтрольного самопровозглашённому государству населённого пункта Золотое-5 (Михайловка).
Обращаю внимание общественности и представителей СМИ на распространяемую в социальных сетях информацию о якобы целенаправленном обстреле со стороны ВСУ жилых кварталов и школы населённого пункта Золотое-5, которая не соответствует действительности, — сказал он.
По его словам, распространение этих данных направлено на обострение обстановки. Осадчий отметил, что украинские солдаты не вели прицельного огня в этом направлении, а сам обстрел не представлял опасности для мирных жителей и инфраструктуры, передаёт РИА Новости.
Ранее бывший официальный представитель Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко заявил, что в районе посёлка Михайловка возобновились бои, передавал NEWS.ru. По словам Марочко, ВСУ применяют стрелковое оружие и гранатомёты. Он также отметил, что в зоне боёв оказалась действующая школа.