05 октября 2026 в 13:42

Раскрыты смертельные последствия ударов ВСУ по ЛНР

Пасечник сообщил о трех погибших и двух раненых в ЛНР после атак ВСУ

Военнослужащие ВСУ Военнослужащие ВСУ Фото: Создано ИИ/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

За сутки в ЛНР из-за атак ВСУ погибли три человека, еще двое пострадали, сообщил глава республики Леонид Пасечник в своем Telegram-канале. В районе поселка Чернухино Перевальского округа удар пришелся по легковому автомобилю с молодыми людьми. Погибла 16-летняя девушка, ранения получили двое юношей — 19 и 17 лет. Их доставили в больницу.

В Новоайдарском округе беспилотник атаковал микроавтобус — погиб мужчина. В Станично-Луганском округе удар нанесли по грузовику, погиб водитель. Пасечник выразил соболезнования близким погибших и пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления.

Ранее губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил, что пять человек пострадали утром в приграничных районах в результате атак беспилотников ВСУ. В Рыльском районе дрон атаковал автомобиль, в результате чего были ранены четыре человека. Еще один житель региона получил травмы в Большесолдатском районе.

До этого глава Ростовской области Юрий Слюсарь рассказал, что один мирный житель получил ранения в результате атаки беспилотников ВСУ. Водитель поврежденного бензовоза в Киселевском сельском поселении Красносулинского района получил множественные ожоги и был доставлен в реанимацию в тяжелом состоянии.