Президент Франции Эммануэль Макрон выступил перед вооруженными силами с залитым кровью глазом и вызвал недоумение у французов. Откуда у него «глаз тигра», бьет ли его жена Брижит?
Что известно об окровавленном глазе Макрона
Вокруг «глаза тигра» Макрона не заметно ни ссадин, ни синяков, только кровь в самом глазу. Появление президента Франции в таком виде мгновенно вызвало бурные обсуждения в Сети. Пресс-служба Елисейского дворца дала официальное объяснение. По ее заявлению, кровоизлияние является следствием «всего лишь лопнувшего сосуда».
Ситуацию прокомментировал и сам Макрон.
«Просто воспринимайте это как непреднамеренную отсылку к глазу тигра», — отшутился политик, имея в виду фильм «Рокки» и его тренировки. Таким образом он намекнул, что так много занимается, что сосуд перенапрягся и лопнул.
В соцсетях, однако, начали выдвигать свои предположения о том, что с глазом Макрона. Среди популярных версий — конфликт с Брижит Макрон.
«Макрон стал жертвой домашнего насилия?», «Оплеуха от супруга», «Кажется, Брижит опять дала пощечину», «Макрона избила его „жена“», «Правая рука Брижит снова в действии. Бедный Макарончик», — написали интернет-пользователи.
Что известно о конфликтах Макрона с женой Брижит
Ранее в Сети появилось видео, на котором запечатлено, как Брижит ударила Макрона по губам при выходе из самолета во Вьетнаме. Инцидент случился в момент открытия двери президентского борта. На записи видно, как рука супруги президента появляется из проема и наносит удар. Саму женщину в этот момент полностью разглядеть не удалось. После удара Эммануэль Макрон попытался предложить жене традиционный официальный жест — подставить локоть, но она проигнорировала это.
До этого Брижит отказалась взять его за руку. Произошло это во время прогулки с королевской четой Великобритании. На видео запечатлено, как Эммануэль Макрон общается с королем Карлом III и одновременно пытается взять жену за руку. Однако Брижит отводит руку в сторону, а ее лицо выражает недовольство.
Королева Камилла, король Карл III, Эммануэль Макрон, Брижит Макрон
Еще раньше супруга Макрона отказалась от его помощи при спуске с трапа самолета. Политик подал Брижит руку, однако та не воспользовалась его поддержкой, решив спуститься «по-мужски», и самостоятельно покинула самолет. Одной рукой она держалась за поручень, а другой придерживала длинное платье.
Читайте также:
Кто ответит за Чебурашку и Буратино? Скандал в Госдуме, запретят ли фильмы
Найден мертвым экс-замглавы Минтруда Скляр: что известно, при чем тут жена
Побег из больницы, продолжение «Сватов», СВО: как живет Татьяна Кравченко