Кулеба высказался об эвакуации Зеленского из Киева
Кулеба исключил эвакуацию Зеленского из Киева

Президент Украины Владимир Зеленский не станет эвакуироваться из столицы страны, заявил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба. Президент не бросит свой народ, отметил он в беседе с Fox.
Президент всегда будет с народом Украины. Президент Украины убеждён, что если мы сохраним единство, то в конце концов победим, — пояснил дипломат.
Рекомендацию оставить Киев и перебраться во Львов Зеленскому дали 22 февраля в США. Там призвали украинского президента подумать о собственной безопасности, но не объяснили, чем именно вызвана такая рекомендация.
Ранее стало известно, что Владимир Зеленский заявил: Киев стремится к миру и продолжит дипломатическую работу в данном направлении после решения Москвы признать ЛНР и ДНР. Украина оставляет за собой право на индивидуальную и коллективную самооборону, отметил украинский лидер в обращении к нации.