26 сентября 2026 в 17:57

Российские беспилотники атаковали одесский «Эпицентр»

Минобороны РФ: российские беспилотники ударили по логистическому хабу «Эпицентр»

ВС РФ в зоне СВО ВС РФ в зоне СВО Фото: Станислав Красильников/РИА Новости
Подписывайтесь на нас в MAX

Российские войска днем 26 сентября атаковали беспилотниками логистический хаб «Эпицентр» в Одессе, сообщила пресс-служба Минобороны РФ в мессенджере МАКС. По данным ведомства, центр использовался для хранения и распределения военных грузов для ВСУ, поставленных из западных стран.

Сегодня днем в результате ударов беспилотными летательными аппаратами нанесено поражение логистическому центру «Эпицентр» в Одессе, используемому для хранения и распределения продукции военного назначения, поступавшей из зарубежных стран для ВСУ, — говорится в сообщении.

Кроме того, как отметили в министерстве, в Черном море был поражен сухогруз, направлявшийся в порт Одессы. В этот момент судно, по информации оборонного ведомства, перевозило грузы для украинской армии.

Ранее сообщалось, что российские военные поразили портовый пункт в Вилково Одесской области, через который поступали оружие и боеприпасы из Европы. По данным Минобороны, в ночь на 26 сентября также было поражено морское судно типа сухогруз в акватории Черного моря.