Мосгорсуд постановил оставить наказание для оппозиционера Алексея Навального в виде девяти лет лишения свободы, передаёт РИА Новости со ссылкой на корреспондента. Навальный отбывает срок во Владимирской области в исправительной колонии № 2 за мошенничество и неуважение к суду.
Приговор суда оставить без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения, — такие слова произнёс один из судей в зале суда.
22 марта Лефортовский суд Москвы вынес приговор Навальному по делу о мошенничестве и неуважении к суду. Оппозиционера признали виновным по обоим пунктам и приговорили к девяти годам колонии строгого режима, штрафу в размере 1,2 млн рублей, а также к 1,5 года ограничения свободы. Обвинение запрашивало для оппозиционера 13 лет колонии строгого режима и 1,2 млн рублей штрафа.