Беру говяжью печень, хлеб и яйцо — за 20 минут готовлю сытные, ароматные гренки, которые по вкусу и текстуре напоминают нежный паштет на хрустящей основе. Это гениально простое и невероятно вкусное блюдо, идеальное для ужина или перекуса, когда хочется сытного, необычного и быстрого без долгой возни.
Получается обалденная вкуснятина: хрустящие золотистые гренки с нежной печеночной шапкой, которая тает во рту и напоминает домашний паштет.
Для приготовления вам понадобится: 300 г говяжьей печени, 14 ломтиков хлеба, 3 ст. ложки панировочных сухарей, 1 желток, 1 ст. ложка сливочного масла, соль, перец, масло для жарки. Печень измельчите блендером, добавьте масло, желток, сухари, соль и перец, уберите в морозилку на 10 минут. Хлеб обжарьте на масле до румяности, выложите печеночную смесь и запекайте при 200 °C 10 минут. Подавайте горячими — они сочные, ароматные и исчезают мгновенно!