29 июля 2018 в 15:07

На ночном забеге в Москве установлен рекорд

Фото: АГН «Москва»/Сергей Киселев

Небывалое количество людей стали участниками ночного забега по улицам Москвы. Они вышли на дистанцию несмотря на ливень.

«В этом году к мероприятию присоединились 7,5 тыс. человек — это рекордное количество москвичей за всю историю забега», — говорится в сообщении на портале мэра столицы.

Участникам акции нужно было пробежать 10 километров. Маршрут проходил по центру города — от олимпийского комплекса «Лужники» по Москворецкой, Кремлёвской, Фрунзенской и Пречистенской набережным.

Победитель забега — Дмитрий Сафронов — преодолел дистанцию за 30 минут 28 секунд. Среди девушек самой быстрой стала Светлана Симакова с результатом 34 минуты 21 секунда.

Как ранее писал News.ru, за сутки в столичном регионе выпала почти половина месячной нормы осадков. Из-за грозы даже пришлось отменить выступление Gorillaz на фестивале в парке Горького. Чтобы не огорчать фанатов, группу хотят снова пригласить в Москву. На этот раз с сольным концертом.