Авария на железной дороге произошла под Кривым Рогом 28 октября. С рельсов сошли 14 вагонов товарного поезда.
Как выяснилось, инцидент произошёл из-за того, что между вагонами разъединили сцепление. Позднее оказалось, что некто украл рельсы, чтобы сдать их на металлолом, сообщили в Национальной полиции Днепропетровской области.
Ранее судимый за кражу 29-летний злоумышленник был задержан по горячим следам, по факту похищения возбуждено уголовное дело. Украденные рельсы возвращены на железную дорогу и уложены заново.
Как писал NEWS.ru ранее, неизвестные украли 13 метров медной трубы, предназначенной для подачи кислорода пациентам с коронавирусом. Инцидент произошёл 12 октября в горбольнице № 1 в Чите.