18 ноября 2018 в 21:24

Патриарх Кирилл сопереживает жертвам пожаров в США

Фото: Zhao Hanrong/imago stock&people/Global Look Press

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования президенту Соединённых Штатов Америки Дональду Трампу и американскому народу в связи с разрушительными пожарами в штате Калифорния.

В своём сообщении предстоятель Русской православной церкви подчеркнул, что сопереживает всем, кого коснулось это стихийное бедствие, и попросил главу государства передать родным и близким погибших и пострадавших слова сочувствия и поддержки, информирует пресс-служба Московского патриархата.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным и близким погибших при пожарах в Калифорнии. Он сделал это в беседе с вице-премьером США Майком Пенсом.

Масштабные природные пожары вспыхнули на севере Калифорнии 9 ноября. 13 ноября президент США Дональд Трамп в связи со сложной обстановкой объявил штат зоной стихийного бедствия.