Черчесов: по двум тренировкам нельзя сделать выводов об уровне Соболева

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов отметил, что выводы по поводу игры нападающего Александра Соболева делать слишком рано.
Два дня тренировок — мало, пока не делаем скоропалительных выводов. Практика показывает, что на первом сборе мало кому сразу удаётся проявить себя. Так было и с Караваевым, и с Комличенко. Будем ждать, как он освоится в сборной, — сказал Черчесов на пресс-конференции.
Капитан сборной Артём Дзюба подчеркнул, что в команде не стали шутить над слухами о том, что Соболевым интересуется английский клуб «Манчестер Юнайтед»
Время шуток ещё настанет, и мы Соболева ещё поймаем — мило и по-доброму, — сказал Дзюба.
Черчесов также сказал, что вратарь команды Андрей Лунёв не испытывает никаких проблем.
Есть уровень вратаря, который он показывает несколько лет. Были с ним индивидуальные беседы, и никаких сомнений в Лунёве нет, — подчеркнул Черчесов.
Дзюба вступился за своего товарища по команде из-за того, что в прессе началась травля Лунёва. Он попросил прекратить это и отметил, что вратарь «Зенита» пропустил меньше всех голов в премьер-лиге, и попросил уважительно относиться ко всем игрокам сборной.
Откуда пошли все эти высказывания о его психологических проблемах?! Уровень Лунёва подтверждается тем, что Станислав Черчесов регулярно вызывает его в сборную, — добавил Дзюба.
Матч отборочного турнира Евро-2020 между футбольными сборными России и Шотландии пройдёт 10 октября в «Лужниках». Россиян поддержат не менее 45 тысяч болельщиков, писал News.ru.