В Одесской области задержали дезертировавшую из рядов Вооруженных сил Украины военнослужащую, которая бросила три гранаты во двор соседей, сообщило региональное управления национальной полиции на своем сайте. Инцидент произошел по хулиганским мотивам.
Установлено, что 30-летняя военнослужащая в статусе СОЧ (самовольно оставивший часть — NEWS.ru), находясь в состоянии алкогольного опьянения, по хулиганским мотивам бросила во двор соседей три боевых гранаты, одна из которых взорвалась, — рассказали силовики.
По данным полиции, инцидент произошел в городе Теплодар Одесского района. В результате взрыва никто не пострадал, осколками был поврежден забор. Сейчас решается вопрос о предъявлении обвинений женщине и избрании ей меры пресечения.
Ранее региональная полиция сообщила, что в Житомирской области украинский военнослужащий, самовольно оставивший часть, в состоянии алкогольного опьянения убил свою сожительницу. Пара возвращалась домой после застолья, когда между ними произошел конфликт.