Застройщик ООО «СЗ «САМОЛЕТ-КАЛИНОВКА». ОГРН 1207700220859. Скидка предоставляется на ограниченный объем квартир. Подробная информация по условиям акции на сайте samolet.ru. Предложение действительно до 30.11.2025, не оферта
06 ноября 2025 в 21:30

Экс-чиновница из РФ умерла от передозировки в Таиланде: что известно, дети

Фото: Shutterstock/FOTODOM

Бывшая сотрудница Министерства строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области умерла от передозировки наркотиками в Таиланде, передают СМИ. Как это произошло, что она делала в Таиланде?

Что известно о смерти экс-чиновницы в Таиланде

Как писал NEWS.ru, 31-летнюю россиянку нашел во вторник, 4 ноября, ее возлюбленный у дома. Предварительной причиной смерти названа остановка сердца от передозировки. Уточняется, что экс-чиновница переехала в Азию в 2022 году, где начала жить с ухажером. Тогда же она стала употреблять запрещенные вещества. Ее имя источники не раскрывают.

В стране остались дети женщины девяти и 10 лет. Выяснилось, что у их родного отца нет денег, чтобы вернуть их в Россию. Он открыл сбор средств на перелет, а также попросил неравнодушных помочь с оплатой госпиталя и кремации погибшей экс-чиновницы. Дети же пока будут жить у знакомых в Таиланде.

Кто еще из россиян погибал в Таиланде

В январе этого года сообщалось, что в Паттайе нашли мертвым сотрудника горадминистрации Владивостока Константина Клюева. 42-летний чиновник прилетел в Таиланд в конце 2024-го, чтобы провести там отпуск, писал Telegram-канал Mash.

Сотрудники отеля, где остановился Клюев, рассказали, что видели чиновника в компании трансгендера (ЛГБТ; движение признано в РФ экстремистским, деятельность запрещена), который, по предварительным данным, дал россиянину смертельную дозу транквилизатора, ограбил и сбежал. Известно, что у Клюева остались двое детей от первого брака — семи и 14 лет.

Фото: Shutterstock/FOTODOM

В октябре 2022 года в Таиланде нашли тело начальника службы корпоративных коммуникаций Свердловской железной дороги Елены Радченко. Ей было 53 года. Она вышла из гостиничного номера и не вернулась. В полицию обратились представители турфирмы, принимавшей женщину. Вещи Радченко позднее обнаружили на пляже около отеля.

«Полиция Пхукета сообщила в генеральное консульство сегодня утром, что тело пропавшей гражданки РФ найдено в море примерно в километре от того места, где она, предположительно, вошла в воду и где на пляже остались ее вещи», — заявили в генконсульстве РФ в Пхукете.

Там добавили, что полицейские опознали тело Радченко по купальнику с фотографии, предоставленной друзьями погибшей.

В апреле этого года в Таиланде умер 40-летний рэпер Паша Техник (настоящее имя — Павел Ивлев). Он улетел на Пхукет 21 марта со своей девушкой Кристиной Лекси и впоследствии впал в кому. Причиной смерти стал септический шок, вызванный тяжелой бактериальной пневмонией. Также у него была диагностирована полиорганная недостаточность.

Употребление наркотиков вредит здоровью.

Читайте также:

Российские школьники подсели на наркотик из Азии? О чем речь, опасные орехи

Слухи о разводе, санкции Украины, обнаженка сестры: как живет Тодоренко

Готовая еда исчезнет из магазинов в России? Что известно, причины

Анастасия Яланская
А. Яланская