Госдеп пытается выяснить, были ли граждане США на борту пассажирского самолёта Boeing 737, потерпевшего крушение на Кубе. Ведомство изучает и другую информацию об инциденте.

«США продолжают собирать информацию о крушении самолета на Кубе, пытаясь установить, были ли граждане США на борту», — приводит РИА Новости слова представителя Госдепартамента.

Ранее News.ru писал, что посольство России на Кубе, в свою очередь, пытается узнать, могли ли быть на борту рухнувшего авиасудна граждане РФ.

Boeing 737 авиакомпании Cubana de Aviacion, на борту которого находились 107 человек, разбился через несколько минут после взлёта. В то же время по данным кубинских СМИ, на борту авиасудна, отслужившего 24 года, было 104 человека.