В Восточно-Капской провинции Южно-Африканской Республики молодого человека застрелили во время семейного обряда, а после отрезали ему голову, сообщает издание Times Live. Преступник выбросил часть тела во двор соседей.
Дедушка рассказал, что все произошло внезапно: неизвестный подбежал к жертве, выстрелил в него, а затем отрубил ему голову. Мать молодого человека попыталась предотвратить расправу, но преступник выстрелил и в нее. Женщину с тяжелым ранением госпитализировали. Напавший задержан, против него завели уголовное дело. Родные убитого заявили, что не могут понять мотивов этого зверского нападения.
Ранее стало известно, что представителя цыганской национальности, который в 2024 году угрожал учителю отрезать язык, отправят в колонию. По информации журналистов, суд принял соответствующее решение после того, как мужчина нарушил наложенные ранее ограничения.
Тем временем в Алабаме нашли тело четырехлетнего мальчика, пропавшего перед Новым годом после прогулки с собакой. Тело ребенка находилось примерно в двух милях от дома его отца.