Темпы прироста населения в государствах БРИКС планомерно возрастают из года в год, заявил президент России Владимир Путин на саммите организации. Также он отметил усиление внутренних рынков, развитие технологий, промышленности и инфраструктуры, передает пресс-служба Кремля.
Отмечу, что в государствах БРИКС из года в год увеличиваются темпы роста населения, укрепляются внутренние рынки, сформированы мощные промышленные, технологические, финансовые и научно-образовательные центры, выстроена современная транспортная, энергетическая и цифровая инфраструктура, — сказал президент России.
Ранее Путин отметил, что платформа БРИКС по праву вошла в круг ведущих центров глобального управления. Глава государства 11 сентября прибыл в Индию, где проведет три рабочих дня для участия в саммите объединения.
Кроме того, президент РФ на полях саммита БРИКС заявил, что партнерство в сфере бизнеса лежит в фундаменте межгосударственных связей. Российский лидер также отметил, что государства объединения за минувшие пять лет обеспечили свыше 40% мирового ВВП.