Вооруженные силы России ведут бои за освобождение Грачевки, Варваровки, Резниково и Сердобино в Харьковской области, сообщается в канале Минобороны РФ на платформе МАКС. По информации ведомства, формирования ВСУ также уничтожаются в районах населенных пунктов Нефедовка, Николаевка и Хатнее.
Ведутся бои за освобождение населенных пунктов Варваровка, Грачевка, Резниково и Сердобино Харьковской области, — отметили в министерстве.
Ранее сообщалось, что подразделения российской группировки войск «Центр» в ходе наступления уничтожили за сутки более 30 военнослужащих ВСУ, попавших в окружение в Доброполье. По данным Минобороны, освобождено 93 здания.
До этого стало известно, что бойцы Добровольческого корпуса Южной группировки остановили налет 40 украинских беспилотников. Как уточнил доброволец отряда «Иван Калита» с позывным Бостон, часть дронов пыталась атаковать мобильную огневую группу.