30 апреля 2025 в 11:19

В Госдуме сравнили солдат КНДР и бойцов России

Депутат Колесник заявил, что бойцы КНДР и России схожи по характеру

Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru

Член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник в беседе с Lenta.ru сравнил северокорейских военнослужащих и российских солдат, отметив схожие черты. По его словам, бойцы КНДР обладают такой же стойкостью и бесстрашием.

Корейские бойцы сразу показали себя. Наши бойцы их подтянули до своего уровня. Они не трусливые, смелые ребята, смелые воины. Они тоже приобретают боевой опыт, и они привезут его в Северную Корею, — объяснил депутат.

Колесник отметил, что северокорейские военнослужащие проявили себя как целеустремленные бойцы. Он подчеркнул их силу воли, сравнивая эти качества с российскими солдатами. По мнению парламентария, боевые действия закалили в них дух воина.

Ранее российский боец с позывным Кондрат в беседе с военкором Александром Коцем заявил, что военнослужащие ВС России столкнулись с некоторыми трудностями при взаимодействии с северокорейскими солдатами в ходе боев под Курском. По его словам, основная сложность заключалась в разнице тактических подходов — солдаты из КНДР изначально предпочитали масштабные атаки крупными подразделениями.