23 июня 2026 в 14:28

Путин рассказал о желании сил на Западе выстраивать отношения с Россией

Путин: на Западе набирают обороты силы, которые хотят выстраивать отношения с РФ

Владимир Путин Владимир Путин Фото: kremlin.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Силы, которые хотят выстраивать отношения с Россией, набирают обороты на Западе, заявил президент Владимир Путин во время выступления в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца перед выпускниками военных образовательных организаций. По словам главы государства, эти силы не хотят конфликтов, передает пресс-служба Кремля.

Те силы, которые не хотят никаких конфронтаций, те силы, которые публично заявляют о своем желании выстроить отношения с нашей страной, они набирают обороты, — отметил президент.

Ранее Путин заявил, что Россию не устраивают навязываемые Западом «правила», за которыми скрываются неоколониальные амбиции и неуважение чужого суверенитета. По его словам, Москва выступает за непререкаемый авторитет Совбеза ООН, взаимное уважение и равенство всех стран.

Также президент России заявил, что только на основе общепризнанных правовых норм можно будет обеспечить глобальную стабильность. Он подчеркнул, что лишь таким образом получится дать эффективный ответ на все вызовы XXI века.