Западные СМИ, присутствовавшие на встрече президента РФ Владимира Путина с руководством крупнейших информагентств мира в рамках ПМЭФ, верно передали слова главы государства, а аналитики во время их освещения стандартно перегнули, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков во время общения с журналистом Павлом Зарубиным. По словам Пескова, это неизбежно. Видео опубликовано в Telegram-канале корреспондента.
В целом информационные агентства дословно дают, они дают закавыченно. Действительно, идет прямая передача слов президента, что важно для нас. Но уже потом, на следующих итерациях обработки информации — у аналитиков и так далее — начинаются стандартные перегибы и тенденциозное освещение, — объяснил он.
Ранее Песков заявил, что восстановление отношений России и США потребует времени из-за величины нанесенного им ущерба. По словам пресс-секретаря президента РФ, в настоящее время во взаимодействии Москвы и Вашингтона наблюдается большая инерционность. В частности, восстановить отношения «за одну ночь не удастся», объяснил Песков.