21 июля 2026 в 16:30

Минтранс запретил стоянку в не защищенных ПВО местах у двух портов

Минтранс: в морских портах Азов и Кавказ запрещена стоянка в местах без ПВО

Фото: Shutterstock/FOTODOM
Подписывайтесь на нас в MAX

Минтранс запретил стоянку судов на в местах, не защищенных системой противовоздушной обороны (ПВО), у морских портов Азов и Кавказ, сообщается на официальном портале правовой информации. Ограничения также действуют для судов с неисправными средствами связи.

В приказе по Азову уточняется, что к его подходам не относятся акватории к портам Ейск и Таганрог. В документе по Кавказу указано, что к его подходам не относится акватория Темрюка.

Ранее сообщалось, что российские военные в ночь на вторник, 21 июля, продолжили наносить удары по портам Украины, используемым для доставки грузов в интересах ВСУ. По данным Минобороны РФ, в порту Одесса уничтожены объекты портовой инфраструктуры.

До этого в Минобороны заявили, что в Черноморске поражены инфраструктурные мощности, используемые для приема и хранения воинских грузов. Под атаки также попали иные портовые терминалы Украины и плавсредства, используемые в обеспечении нужд ВСУ.