Борьбой за спасение падающего рейтинга президента Украины Владимира Зеленского назвал арест лидера партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука российский сенатор Алексей Пушков.

Ранее генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что лидера партии ОПЗЖ Виктора Медведчука и его соратника по партии Тараса Козака подозревают в государственной измене и расхищении национальных ресурсов в Крыму. В свою очередь президент Владимир Зеленский связал происходящее с борьбой с олигархами.

Зеленский опять изворачивается: арест Медведчука связан не с борьбой с олигархами, а с борьбой Зеленского за спасение своего падающего рейтинга, которому угрожает рост популярности партии Медведчука. И с зачисткой политического поля Украины от симпатизирующих России политиков, — написал Пушков в своём Twitter.

Сам Медведчук отвергает свои связи с Москвой и считает происходящее политическим преследованием.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале